Экстренная эвакуация из школы двухсот детей и учителей в Березниках заняла 6 минут

В школе № 5 города Березники (Пермский край) прошла учебная показательная тренировка «Анонимный звонок об угрозе совершения теракта».

Учения в школе прошли 29 сентября в рамках месячника гражданской защиты, который объявлен в Березниках с 4 сентября по 4 октября. Цель тренировки – отработка согласованности действий сотрудников и учащихся при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

Звонок об заложенном в здании школы взрывном устройстве поступил в 15 часов 01 минуту. После звонка «террориста» директор школы № 5 проинформировал оперативные службы и руководство комитета по вопросам образования о поступившей угрозе взрыва. Затем учеников и взрослых вывели из помещения школы. На эвакуацию 179 учащихся и 33 работников школы понадобилось 6,5 минут. В течение 10 минут прибыла милиция, «скорая помощь», единая диспетчерская служба 112, «Новогор-Прикамье», ФСБ. В показательных учебно-тренировочных занятиях в качестве наблюдателей приняли участие руководители всех школ города.

Как сообщает пресс-служба администрации города Березники, мероприятия подобного рода проводятся в березниковских школах ежегодно с целью подготовки учащихся и работников образовательных учреждений к действиям в чрезвычайных ситуациях. Тренировочные занятия проходят под контролем муниципального предприятия «Управление гражданской защиты г. Березники» и городского комитета по вопросам образования.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Республики Кипр.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс