Акция "Безопасный дом, подъезд, квартира" пройдёт в Березниках

В целях обеспечения защиты жилища граждан от преступных посягательств и профилактики квартирных краж с 21 по 30 марта 2016 года на территории Березников и Пермского края пройдет комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира», сообщает березниковский отдел МВД.

В ходе мероприятия стражами порядка будут обследоваться жилые микрорайоны, подъезды, чердачные и подвальные помещения, гаражные кооперативы. Кроме того, силовики проинформируют население о способах защиты имущества, жизни и здоровья от преступных посягательств.

Одной из важнейших задач, стоящих перед участниками данной операции, является разъяснение гражданам целесообразности сдачи квартир под централизованную охрану. В настоящее время подразделения вневедомственной охраны используют в своей деятельности самые новейшие охранные комплексы, с учетом таких потребительских свойств, как современный дизайн, удобство пользования, доступная цена.

Как говорят специалисты, злоумышленники вообще стараются обходить стороной квартиру, которая оборудована охранной сигнализацией, но если уж кто-то и решится напасть на такое жилье – шансов уйти у него не будет.

Все более востребованной услугой становится услуга «Мобильный телохранитель» - это возможность экстренного вызова полиции с Вашего сотового телефона, что не требует затрат на установку средств сигнализации. В случае опасности стоит лишь нажать клавишу сотового, и сигнал «тревоги» поступает на пульт централизованного наблюдения. Реагирование на сигнал осуществляют полицейские групп задержания вневедомственной охраны.

Эффективность подобных профилактических мероприятий подтверждается статистикой – ежегодно на территории Березников и Пермского края наблюдается снижение количества квартирных краж.

C подробной информацией по охране квартир, частных домов, коттеджей, гаражей можно ознакомиться на сайте ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю - www.uvoperm.ru
Для заключения договора на охрану Вы можете обратиться к специалистам отдела вневедомственной охраны:

Березниковский ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
- филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю
618400 Пермский край, г. Березники, ул. Уральских Танкистов, 66

телефоны:
инженерно-техническая служба 8(3424)26-01-13
юрисконсульт 8(3424)26-02-10
приемная 8(3424)26-06-11


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день поэзии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия