Сода-хлорат в публикациях

"Ависма" снижает нарушения по хлористому водороду

В администрации города Березники (Пермский край) разрабатывается программа снижения загрязняющих выбросов в атмосферный воздух и очистки промышленных стоков на 2011 год. С начала года в силу вступает новое экологическое законодательство, по которому штрафы для нарушителей увеличатся и появятся льготы для «чистых» предприятий.

Березниковские содовики и химики приняли участие в семейном празднике

Семьи работников ОАО «Азот», воспитывающие детей с ограниченными возможностями, приняли участие в празднике «Солнечный десант. Чудесные острова». Мероприятие проходило на лыжной базе культурно-спортивного центра «Азот». Инициатором его проведения выступил профсоюзный комитет ОАО «Азот». В празднике принимали участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, представляющие не только «Азот», но и ОАО «Березниковский содовый завод» и ОАО «Сода-Хлорат».

В Березниках возрождён Совет директоров градообразующих предприятий

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова в Березниках возрождён совет директоров градообразующих предприятий.

Хлорат стараться

Депутат Госдумы Юрий Борисовец нашел покупателя на контрольный пакет долей «Соды-Хлорат», единственного в России производителя раствора хлорида калия. 100% долей консолидирует питерская компания «Классик» бывшего гендиректора Березниковского содового завода Геннадия Шутикова. Ему предстоит закончить реконструкцию завода стоимостью примерно 2,4 млрд руб. Для этого предприниматель может привлечь зарубежного партнера. О том, что Юрий Борисовец продал свою долю в ООО «Сода-Хлорат», сообщил источник, близкий к группе «РИАЛ».

В ОАО "Азот" поздравили ветеранов с Днём пожилого человека

В березниковском ОАО «Азот» прошло торжественное мероприятие «Пусть будет осень золотой», посвященное международному Дню пожилого человека. На празднике во Двореце культуры имени Ленина культурно-спортивного центра «Азот» побывали не только ветераны-азотчики, но и пенсионеры большинства предприятий города: ООО «Сода-Хлорат», ОАО «Бератон», БШСУ «Березникихимстрой», Локомотивное депо, дистанция пути и др.

На улицах Березников появилось 615 молодых деревьев

В минувшую пятницу, 24 сентября, в рамках акции «Твоё дерево городу» прошел общегородской субботник. Предприятиями и организациями города на улицы Юбилейная, Свердлова, Пятилетки, Березниковская, Карла Маркса, проспекте Ленина и других были высажены саженцы рябины, березы, липы.

Местные власти в Березниках организовали группу по промышленным сбросам

22 сентября в Березниках прошло совещание с руководителями промышленных предприятий о ситуации на очистных сооружениях города.

Березники перестали защищаться от экологической опасности

В городе Березники на севере Пермского края завершена акция «Дни защиты от экологической опасности», сообщили «Иной газете» в городской администрации. Напомним, эта акция является всероссийской и проводится ежегодно с 15 апреля в большинстве городов страны. Её цель – улучшение экологической обстановки на территории России.

Бельгийцы и башкиры получили разрешение на покупку Березниковского содового завода

Федеральная антимонопольная служба России разрешила бельгийской химико-фармацевтической компании Solvay и ОАО "Сода" (контролируется правительством Башкирии) купить 100% акций Березниковского содового завода, сообщает пресс-служба ФАС.

Про звёзды, футбол и другие качели в День химика

Верная примета: если на небе тучи, моросит дождь и дует пронизывающий ветер, значит, в Березниках общегородское мероприятие. Так было и 29 мая, когда все жители нашей «республики химии» отмечали свой профессиональный праздник – День химика. Напомним, вначале инициатором данного торжества выступило ОАО «Азот», приглашая для березниковцев заезжих звезд и устраивая массовые гуляния на площади. В этом году «тему» решили поддержать и другие химические предприятия.