Березниковские содовики и химики приняли участие в семейном празднике

Семьи работников ОАО «Азот», воспитывающие детей с ограниченными возможностями, приняли участие в празднике «Солнечный десант. Чудесные острова». Мероприятие проходило на лыжной базе культурно-спортивного центра «Азот». Инициатором его проведения выступил профсоюзный комитет ОАО «Азот». В празднике принимали участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, представляющие не только «Азот», но и ОАО «Березниковский содовый завод» и ОАО «Сода-Хлорат».

Активное участие в подготовке и проведении праздника «Солнечный десант» приняла комиссия «Молодежь и семья» профсоюзного комитета ОАО «Азот». Активисты помогли провести для ребят игровую развлекательную программу с множеством конкурсов.

ОАО «Азот» на постоянной основе поддерживает семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, сообщается в пресс-релизе предприятия. Компания регулярно проводит для таких семей различные мероприятия. Минувшим летом, например, для детей была организована поездка в палаты Строгановых в г. Усолье.

Семья Алексея Бердникова, работника ВГСО воспитывает 14-летнюю дочь Ирину. На празднике Ирина побывала вместе с мамой, Ларисой Бердниковой. Лариса Ивановна отметила: «Программа нам очень понравилась, это действительно то, что нужно для детей с ограниченными возможностями. Наша дочь участвовала в конкурсах, познакомилась и подружилась с другими детьми. Все дети получили сладкие призы. Мы рады, что предприятие поддерживает нашу семью. Хочется, чтобы такие мероприятия проводились чаще, ведь для нас это действительно важно!».

Председатель комиссии «Молодежь и семья» профсоюзной организации ОАО «Азот» Ольга Лязгина подчеркнула: «В этом году мы сделали акцент именно на проведение мероприятий развлекательного плана. Дети остались довольны праздником. Такие мероприятия для ребят важны, потому что эти дети – особенные. Мы учитываем то, что для них нужна специальная программа. Мы доставили ребятам частицу радости и так приятно видеть улыбки на детских лицах!».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Росохранкультура разрешила Российскому союзу правообладателей (РСП), учрежденному режиссером Никитой Михалковым, собирать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники