Уралхим в публикациях

Трутнев показал Березникам их перспективы

Вчера, 22 ноября Березники посетил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев. В ходе визита министр посетил два градообразующих предприятия – ОАО «Уралкалий» и Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», где встретился с работниками этих предприятий. Ещё две встречи министр провёл в Культурно-деловом центре с представителями городских общественных организаций и в ДК им. Ленина с работниками бюджетной сферы…

Кашин и Адамчук в качестве инфоповода

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Березниковский "Азот" снизил выбросы в воздух на 10 %

По итогам 10 месяцев текущего года ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») на 10 % снизило объем выбросов в атмосферный воздух.

Дети березниковских азотчиков во время каникул съездили в Екатеринбург

В дни школьных каникул для детей работников березниковского ОАО «Азот» состоялась экскурсионная поездка в город Екатеринбург.

Спорная либерализация калийного рынка

Антимонопольная служба поддержала идею либерализации калийного рынка с 2013 г. и уже разработала правила ценообразования в переходный период. Но потребители - «Акрон» и россошанские «Минудобрения» — просят сохранить госрегулирование отрасли. Всего две недели прошло с тех пор, как на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова предварительно была одобрена либерализация калийного рынка в России с 2013 г., а ФАС уже изменила разработанные в сентябре правила недискриминационного доступа к этому виду сырья.

Большой мир в России за калий во всём мире

…У Сулеймана Керимова, который, начал контролировать «Уралкалий» и «Сильвинит», суд одного средиземноморского острова арестовал активы. В том числе, ту небольшую часть акций «Уралкалия», которые Керимов контролирует официально. А у Дмитрия Рыболовлева – развод и девичья фамилия плюс покупка небольшого пакета акций банка на том же острове в Средиземном море. После этих информаций на околокалийном информационном поле настало затишье. Наконец, затишье кончилось.

ОАО "Азот" намерен увеличить объёмы производства

ОАО «Азот» в целях развития производства и расширения отечественного и мирового рынков сбыта в 2011-2012гг. планирует увеличить производство аммиачной селитры на 5-6%, пористой и влагоустойчивой селитры – на 2-3%, карбамида – на 10-15%, а также других видов продукции.

"Уралхим" увеличил долю в "Воскресенских минеральных удобрениях"

ОАО «Уралхим» увеличило участие в ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» с 75,01% до 84,91 %, сообщается на официальном сайте компании. Дата приобретения нового пакета акций – 25 октября 2010 года.

Березниковский "Азот" отправил ветеранов предприятия в профилакторий

Состоялся очередной заезд ветеранов березниковского ОАО «Азот» в санаторий-профилакторий завода.

Феликс Палютин рассказал о 100 днях у руля березниковского ОАО "Азот"

Вчера, 26 октября, руководитель ОАО «Азот» (входит в компанию «Уралхим») Феликс Палютин дал первую пресс-конференцию представителям городских и краевых СМИ. Напомним, он занял должность директора филиала ЗАО УК «Уралхим» в городе Березники 23 июля 2010 года. Новый руководитель высказал впечатления о предприятии, а также поведал о планах и перспективах завода.