Феликс Палютин рассказал о 100 днях у руля березниковского ОАО "Азот"

Вчера, 26 октября, руководитель ОАО «Азот» (входит в компанию «Уралхим») Феликс Палютин дал первую пресс-конференцию представителям городских и краевых СМИ. Напомним, он занял должность директора филиала ЗАО УК «Уралхим» в городе Березники 23 июля 2010 года. Новый руководитель высказал впечатления о предприятии, а также поведал о планах и перспективах завода.

«Предприятие динамично развивается последние 3-5 лет, наращиваются объёмы производства аммиака, аммиачной селитры, карбамида, пористой селитры», – говорит Феликс Палютин. По его словам, у завода амбициозные планы. Повышение эффективности производства – вот основная цель нового руководства предприятия. Уже в следующем году планируется увеличение объёмов производства аммиака и аммиачной селитры, пористой и влагоустойчивой. Также усилия будут прилагаться к увеличению рынков сбыта и повышению качества продукции цеха нитрит-нитратных солей.

Одна из актуальных тем, обсуждавшихся на пресс-конференции, – проблема экологии. Известно, что ни у «Азота», ни у других градообразующих предприятий нет своих очистных сооружений. Феликс Палютин планирует продолжить работу предыдущего руководства завода по решению этой задачи: «Если мы посмотрим, что сбрасывал завод лет пять назад, то видим отличную динамику. Мы уменьшаем выбросы и сбросы, и наши экологические платежи уменьшаются».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала мониторинг нестандартных сделок на биржах. За два месяца ФСФР выявила сотни подозрительных сделок, из которых несколько десятков могут признать манипулированием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


интервью