Дети березниковских азотчиков во время каникул съездили в Екатеринбург

В дни школьных каникул для детей работников березниковского ОАО «Азот» состоялась экскурсионная поездка в город Екатеринбург.

Как говорится в релизе, распространённом пресс-службой предприятия, Детей сопровождала Елена Никитина, врач – стоматолог-терапевт II категории МСЧ ОАО «Азот» и Екатерина Кушманова, инженер – технолог цеха пароводоснабжения и технического контроля предприятия. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест г. Екатеринбурга, киностудии города. Также дети побывали в театре, аквапарке и зоопарке.

По словам Яны Зебзеевой, главного специалиста управления социальных проектов филиала ЗАО УК «Уралхим», которое выступило инициатором поездки, на предприятии особое внимание уделяется детям. «Работа с ними проводится круглый год, - утверждает Зебзеева. - Забота о подрастающем поколении - одно из главных направлений социальной политики ОАО «Азот». Дети наших работников - это будущее предприятия».

Напомним, что березниковское АО «Азот» входит в группу предприятий Объединённой химической компании «Уралхим».


"Иная газета – Город Березники"

Справка: ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс