Что ждёт общественный транспорт в Березниках?

Директор МУП «Автотранспортное предприятие №2» Игорь Вылеток рассказал о достижениях и планах на ближайшее будущее/ Фото: из архива редакции "Новая городская"

Текст: Наталья Новожилова

Автомобилей с каждым днём становится всё больше и больше, но всё-таки никак нам не обойтись без общественного транспорта. И какое счастье, что в нашем городе есть и автобусы, и троллейбусы, а главное, мы уже не помним, что такое бесконечное ожидание автобуса и безумная давка в час пик. Сегодня мы можем в любое время и с комфортом добраться до нужной нам остановки.

В преддверии Дня работников автомобильного транспорта «Новая городская» посетила одно из самых крупных транспортных предприятий нашего города – МУП «Автотранспортное предприятие №2». Игорь Вылеток рассказал о достижениях и планах на ближайшее будущее.

– Игорь Борисович, вы в должности директора АТП уже около пяти месяцев, наверняка предприятие уже стало родным. Что оно представляет собой сегодня?

– На сегодняшний день наше предприятие одно из крупнейших не только в нашем городе, но и крае. Около пятисот работников, около ста единиц различной техники – это и автобусы, и троллейбусы, и специальная техника. В основном мы осуществляем перевозки по городу, это все социальные маршруты. Также содержим автостанцию, с которой отправляются междугородние рейсы. Сами выполняем один рейс на межгород.

– Каковы перспективы развития, что нового ожидает березниковцев?

– Буквально в этом месяце на нашу базу переезжает «Спецавтохозяйство». Это наши коллеги и партнёры. Соответственно, с его переездом будет происходить более эффективная эксплуатация основных производственных фондов, т.е. нашей базы.

Мы уже отремонтировали кабинеты, определились с ремонтными зонами и парковочными местами, сейчас отрабатываем вопрос оказания им услуг, таких как мойка, шиномонтаж, работа аккумуляторщика, ремонт моторов и других агрегатов.

Также сейчас делаем проектное решение о том, чтобы перенести на нашу базу и троллейбусное управление. Конечно, возникнут некоторые сложности, к решению которых мы готовы.

Понятно, что придётся переделывать офис, потому что понадобится больше бытовых помещений. Также придётся переделывать автомойку, переделывать ремонтные зоны.

И самое главное это предстоит прокладывать контактную сеть, для того чтобы троллейбусы смогли заехать на основную базу АТП. Но всё это разрешимо, поэтому сначала делаем проект, потом приступаем к его реализации.

– Ожидается ли обновление авто транспорта, есть ли в планах закупка новой техники?

– Для того, чтобы стало понятным, сколько и какой именно техники нам надо приобрести, мы до начала следующего лета должны выполнить огромную работу – переформатировать пассажирскую маршрутную сеть. Все мы видим, что наш город несколько видоизменился. Появились расселённые районы, идёт строительство на правобережье.

Поэтому и транспорта где-то требуется больше, где-то меньше. Для того, чтобы понять какие маршруты необходимы, в какое время они должны ходить, какой быть вместимости, мы в ближайшее время наймём грамотного подрядчика, который сделает все необходимые расчёты. Но на эту работу уйдёт от четырёх, до пяти месяцев.

– «Новая городская» от всей души, поздравляет вас, Игорь Борисович, и всех ваших работников с приближающимся праздником. Мы желаем, чтоб все ваши планы осуществились, доставив березниковцам ещё большего комфорта в передвижении.

– Спасибо. И в свою очередь хочется также поздравить всех работников автомобильного транспорта, дорогих наших ветеранов, коллег и партнёров. Удачи и успехов на любимой работе. Безаварийной обстановки на вашем пути.

И, конечно, счастья, любви и понимания в семьях, ведь любая работа складывается лучше, когда знаешь, что дома всё отлично.


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местное издание "Новая городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство