А теперь в масштабах города Березники

Кроме успехов в руководстве БШСУ И.Вылеток известен также обещанием вернуться в здание БШСУ через два месяца после эвакуации персонала (из-за близости к провалу), а также заявлением на заседании Гордумы, что березниковцы "будут переселяться, куда скажут, и нечего тут обсуждать".

Управление капитального строительства (УКС) городской администрации приобрело нового директора, новую структуру, а в 2015 году реализует проектов более чем на 300 миллионов рублей.

С новым руководителем УКС, можно сказать, повезло, его возглавил специалист, чей опыт в промышленном и гражданском строительстве более чем известен – долгие годы Игорь Вылеток руководил Березниковским шахтостроительным управлением. Кстати, работа в муниципальном предприятии, как пояснил Игорь Борисович журналистам на пресс-конференции, ничуть не будет мешать его депутатской деятельности.

В числе первых дел новый директор УКС обсудил с главой города новую структуру управления, которая позволит расширить возможности УКСа и сделать его работу более профессиональной. Например, под себя УКС возьмет сметную деятельность (сейчас ею занимаются другие подразделения горадминистрации), приемку дорог после капитального ремонта, эксплуатацию зданий учреждений бюджетной сферы. Будет отлажена система работы с техническими заданиями на проектирование, чтобы свести к нулю ситуации, когда проекты переделываются и работы по ним задерживаются.

В 2015 году под контролем УКС будет реализовываться 18 проектов, стоимостью порядка 300 миллионов рублей. В их числе хорошо знакомые нашим читателям реконструкции кинотеатра «Авангард» и городского стадиона, а также четырех детских садов.

Капитальные проекты в сфере медицины (включая стационар детской поликлиники) были остановлены в связи с передачей городских учреждений здравоохранения в краевое подчинение. Документация по ним передана новым кураторам, и перспективы окончания работ остаются туманными. Также отодвинулся в более отдаленное будущее проект Ледового дворца, что должен был быть построен возле стадиона.

Причина – ледовое оборудование, переданное городу «АВИСМой», оказалось разукомплектованным, и возможности его использовать не найдено. Поэтому работу по этому спортсооружению придется начинать с выбора и закупки оборудования. Кстати, если городу разрешат вкладывать бюджетные средства в строительство Никольского храма, УКС будет вести и этот проект.

Также в перспективе ближайших лет работа по модернизации еще нескольких детских садов, строительство школы в новом микрорайоне Правобережья, реконструкция здания драматического театра.


Опубликовано: «Неделя.RU» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


авария на Уралкалии