Александр Маршал посетил Березники и ответил на вопросы журналистов

В Березниках в минувшие выходные состоялась пресс-конференция с заслуженным артистом России - Александром Маршалом. Певец признался, после своего выступления во дворце культуры Металлургов, понял - люди у нас особые. С хорошим настроением, в отличной спортивной форме, голубоглазый мужчина зашел в зал пресс-конференций. Заслуженный артист Российской Федерации, рок-музыкант, певец, бас-гитарист, и автор песен начал общение с журналистами просто. Вспомнил детство, отца. Именно он стал примером для подражания.

Александр Маршал, заслуженный артист РФ: «Вот такие люди как он, который выполнял свой долг, свое дело до конца, на 100% и надо сказать он был летчиком- инструктором, военным, он за всю свою деятельность не отчислил ни одного курсанта, ни одного. Всех выпустил практически. У него есть и командиры полком, в последствии стали люди, и космонавты, и летчики испытатели».

В свое время Александр 2 года проучился в лётном военном училище, пока не понял, что карьера лётчика - не для него. Хотел было пойти дорогой отца, да зову сердца не прикажешь. Написал рапорт.

«Мы независимые люди. Вот выбрал я эту карьеру, свою, тем кем я стал, почему, потому что, не потому что я решил себе, так я военным не буду, будука я музыкантом, аааа, нифига подобного. Меня просто вот так за ухо вели, внутренний голос говорит, надо написать рапорт и уйти, другой говорит: "как так, ты чего". А как папа, а как мама? Да мама с ума сойдет».

Музыкальная карьера началась с участия в одном из ресторанных коллективов. Там его заметил Стас Намин. И началось. Группа "Парк Горького". Многочисленные гастроли, выступления, признание тысяч поклонников. Сейчас артисту 57 лет, за плечами - жизнь, наполненная бесценным опытом. На пути к славе были и взлеты и падения. Люди, которые всегда были рядом. Как признается артист - если бы обратить время вспять, попросил бы прощения у многих...

«Есть люди, которых я обидел... Я бы конечно вернулся, но этих людей уже нет... То есть я бы сейчас попросил у них прощения, но этих людей уже нет. Я бы вернулся, чтобы извиниться как-то, попросить прощения. Ну конечно, в прошлом же... и папа был молодой, теперь его уже нет... И дедушка с бабушкой, и друзей много, которых уже нет...»

Песни Маршала - у всех на слуху. Александр рассказал - когда сочинял мелодию к гимну "Уралкалия" - а именно он автор музыки - пытался понять - что это за профессия такая шахтёр. От гимна - мурашки по коже. Значит - всё получилось!


Иная газета

Есть повод сегодня: 20 августа в народном календаре Марины-Пимены. Дата по старому стилю: 7 августа. Двойное название праздник получил в честь двух святых — преподобного Пимена и мученика Марина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


интервью