Молодые химики выступили на Дне рождения березниковской улицы 30 лет Победы

День рождения улицы 30 лет Победы березниковцы традиционно отмечали 4 июля на дворовой площадке дома №15. Массовые праздники на этой улице проходят регулярно уже более 10 лет. В этом году праздник, посвященный 39-летию улицы, посетили более сотни человек. В программе торжественного мероприятия выступления, подготовленные жителями двора, активистами Совета активной молодежи «Лига лидеров» филиала «Азот», творческими коллективами города. Молодежь «Азота» исполнила танец под песню «Кто, если не ты».

Инициаторами мероприятия являются сами жители, которых поддерживает депутат избирательного округа № 8 Александр Соловьев.

Тамара Ужегова, помощник депутата А. М. Соловьева избирательный округ № 8: «Наш округ очень дружный, многие знакомы друг с другом, что немаловажно при организации мероприятий в удаленном от центра микрорайоне. Здесь работает «Клуб общения», который посещают жители улицы разного возраста – и дети, и пожилые люди. Силами этих активистов и ребят из театральной студии «Маска» мы проводим такие праздники. Концертные номера также творчество наших жителей. Значение подобных праздников трудно переоценить: современные люди очень разобщены, многие не знают даже соседей по подъезду, а здесь они знакомятся, общаются, находят общие интересы. Двор становится одной дружной семьей. Это помогает и в повседневной жизни и при решении коммунальных вопросов».

Виталий Иванов, слесарь КИПиА цеха КИПиА (по обслуживанию цеха 1 А - крупнотоннажного агрегата аммиака 1), активист «Лиги лидеров»: «Рад оказаться на этом празднике и поздравить двор улицы 30 лет Победы с юбилеем. Ведь это и моя улица тоже – прожил здесь 10 лет. Сегодня испытываю ностальгию по былым временам. Праздник получился веселый, позитивный. Хорошо, что жители этого двора такие активные люди. Остается только пожелать, чтобы подобные мероприятия стали доброй традицией каждого двора города Березники».

Наталья Орлова, специалист отдела социального развития: «На подобные мероприятия нас приглашают впервые. Нам было приятно принять участие в празднике двора, потому что такие мероприятия полезны и для жителей, и для нас. Мы получили яркие эмоции от выступления, познакомились с новыми людьми, показали, какая активная и позитивная молодежь работает на «Азоте». Зрители, в свою очередь, зарядились положительной энергией от нас, узнали о нашей веселой команде и, может быть, захотели стать ее частью».


Иная газета

Коротко: В МТС приступили к разработке тарифного плана, ориентированного на учителей, сообщает пресс-служба белорусского мобильного оператора. В компании добавили, что новый тарифный план, скорее всего, появится к новому учебному году, т.е. к сентябрю.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь