Сотрудники березниковского "Азота" приняли участие в семейном туристическом слете

16 августа на берегу озера Черное в Усольском районе прошел туристический слет для азотчиков и членов их семьи.

Открыло мероприятие игра «Пионерский калейдоскоп». Команды участников по очереди проходили восемь этапов: «Строительство светлого будущего» или игра «Дженга», «Туристический рюкзак», «Угадайка», «Кружок рукоделия», «Ворошиловский стрелок», «Почемучка», «Меткость», «Вместе мы едины».

Наталья Орлова, специалист отдела социального развития: «Семейные туристические слеты проводят на «Азоте» ежегодно. В этот раз мы решили немного изменить формат мероприятия. Во-первых, сделали его тематическим – на тему пионерии, во-вторых, добавили некоторые этапы. В рамках турслета мы организовали игру «Пионерский калейдоскоп», где участники собирали рюкзак для похода, строили пирамиду из деревянных брусков, делали пионеров из подручных материалов, отвечали на трудные вопросы из области зоологии и экологии, соревновались в меткости и проходили путь со связанными ногами».

После «Пионерского калейдоскопа» и обеда, приготовленного на костре, участники отправились на туристический и водный этап. На время они прошли веревочную полосу и дистанцию на катамаране.

Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития: «Человек нигде не чувствует себя так комфортно, как в окружении своей семьи, поэтому мы стараемся как можно чаще проводить мероприятия для семей азотчиков. Чтобы они могли все вместе отдыхать на природе, чтобы дети приобщались к активному отдыху и здоровому образу жизни».

Абсолютным победителем по результатам всех соревнований стали семья Шалиных (мама Юлия, и две дочери: Алина и Полина). Второе место поделили семья Затонских и семья Семеновых.


Иная газета

Есть повод сегодня: День восстановления независимости Эстонии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь