Износ муниципальных автобусов в Березниках составляет 50%

Износ автобусов МУП АТП-2, курсировавших на городских маршрутах в Березниках, составляет 50%. Однако несмотря на это, по словам директора предприятия Владимира Немцева, сход машин с маршрутов по причине их внезапной поломки сведен к минимуму: «Без срывов никто сработать не сможет даже на новой технике, а у нас половина подвижного состава имеет 100% износ.

Машины в два раза быстрее износятся, чем покупаем. Предприятие начало работать с 2005 года, а первый новый автобус пришел только в 2007 году. И все же, несмотря на проблему, потеря рейсов у нас очень маленькая».

На сегодняшний день в АТП-2 из 51 автобуса на списание претендуют 25-ть, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». В день машины выполняют 1267 рейсов по 15-ти маршрутам. По данным единой дежурной диспетчерской службы города количество рейсов в месяц у данного предприятия составляет 99%. Как правило, наибольшее количество жалоб в АТП-2 поступает зимой. Пассажиры недовольны холодом, царившим в салонах автобусов. Как пояснил «Эху» Владимир Немцев, согласно заводскому паспорту, разница температуры воздуха в салоне и на улице составляет 10 градусов.

К примеру, если ударил мороз в 20 градусов, то в автобусе температура воздуха будет минус 10-ть. Положенные четыре печки, входящие в комплектацию автобуса, не в состоянии обогреть салон. Тепло не держится из-за частных остановок и постоянно открывающихся дверей. Если же устанавливать дополнительные обогреватели, то это приведет к дополнительному расходу топлива. А как известно, повышение комфорта неминуемо влечет за собой удорожание проезда.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Минфин выделит 40 млрд на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс