Пострадавшие при взрыве в пермском автобусе получат до 2 млн рублей

Восемь пассажиров, пострадавших в результате взрыва в маршрутном автобусе в Перми, могут получить страховые выплаты в ОСАО «Ингосстрах» на сумму не менее 2 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

В понедельник восемь человек пострадали из-за неисправности системы охлаждения в маршрутном автобусе в Перми. Несколько человек были госпитализированы в лечебные учреждения города. По информации горадминистрации, на остановке «Улица Сибирская» в автобусе произошел срыв патрубка с охлаждающей жидкостью.

«Гражданская ответственность владельца рейсового автобуса №36, в котором 4 августа произошел взрыв, застрахована в ОСАО “Ингосстрах”. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют не менее чем 2 миллиона 25 тысяч рублей на случай гибели пассажира, не менее чем 2 миллиона рублей — на случай причинения вреда здоровью пассажира и не менее чем 23 тысячи рублей — на случай причинения вреда имуществу», — говорится в релизе.

Компания отмечает, что конкретные страховые суммы определяются договором страхования.


Иная газета

Коротко: Россельхознадзор в четверг обсудит с дипмиссиями ряда латиноамериканских стран перспективы расширения поставок продовольствия в Россию на фоне ограничения импорта из стран, принявших санкции против Москвы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс