На повышение зарплаты воспитателям пермских детских садов выделено 170 миллионов рублей

24 сентября на заседании Пермской городской думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет Перми на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Проектом предлагается увеличение в 2013 году налоговых доходов на 53,1 млн рублей с одновременным направлением на расходы бюджета, увеличение межбюджетных трансфертов за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по повышению доступности дошкольного образования в сумме 238,2 млн рублей и межотраслевое и внутриотраслевое перераспределение расходов бюджета.

По доходной части бюджета предлагается увеличить план по налогу на доходы физических лиц в 2013 году на сумму 114, 4 млн рублей, а также уменьшить план по поступлению единого налога на вмененный доход на сумму 61,2 млн рублей. Расходная часть бюджета увеличивается на 103,1 млн рублей за счет средств от роста налоговых доходов и средств, высвобождающихся за счет экономии. В рамках повышения с 1 января 2013 года заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений из бюджета города выделено 170,3 млн рублей.

С учетом перечисленных изменений в 2013 году объем доходов бюджета города составит 23,3 млн рублей, уточненный объем расходов составит 24,7 млн руб. Объем доходов и расходов бюджета города на 2014-2015 годы не изменится.

Депутаты Пермской городской думы утвердили представленный проект.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Европейский день языков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс