Салон красоты в Березниках оштрафован за пилинг без лицензии

Проверка, проведённая в Березниках в октябре 2010 года работниками прокуратуры и милиции в салоне красоты и здоровья «beauty», выявила нарушения, которые и стали поводом для привлечения хозяйки салона к административной ответственности.

Так, было установлено, что в салоне по адресу: ул.П.Коммуны, 42 в Березниках оказываются косметические услуги (массаж головы, массаж лица косметический, химический пилинг, контурная пластика лица использованием лекарственного препарата, прессотерапия, миостимуляция, гидромассаж, очищение кожи лица и тела), которые относятся к простым медицинским услугам. В то же время у хозяйки салона, ИП Галины Егоровой, соответствующей лицензии не имелось.

По результатам проверки березниковский прокурор обратился в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о привлечении хозяйки салона к административной ответственности по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ. Суд согласился с доводами прокурора и назначил ИП Егоровой наказание в виде административного штрафа на сумму 4 тысячи рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Генеральная ассамблея ООН призвала государства бороться с героизацией нацизма, включая легионеров «Ваффен СС», а также с попытками осквернения или разрушения памятников тем, кто сражался против фашистов в годы Второй мировой войны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс