В Березниках определили, где и какая вода пригодна для купания. Нигде

Северный филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае сообщил данные состояния воды в популярных местах отдыха березниковцев.

По данным анализов воды на 4 июля 2013 года, превышение норматива по микробиологическим показателям выявлено: водохранилище №1 в районе ул. Л. Толстого – в 1,3 раза; водохранилище №1 в районе ул. Набережной в Сёмино – в 1,2-6,1 раз; водохранилище № 2 в районе бывшей лодочной станции – в 2,4 раза. Превышение нормативов по санитарно-химическим показателям самым большим оказалось в пруду №1: по алюминию в 3-4 раза, по хлоридам в 2,4 раза, железу в 1, 4 раза.

Вода на реке Кама самой грязной оказалась в районе пристани возле устья судоходного канала, превышение нормативов по микробиологии там составляет от 6 до 30 раз!

На заливах, справа от автодороги на Усолье, нормативы превышены в 1,2 раза, слева превышений ПДК по микробиологии нет (хотя санитарно-химические показатели настораживают: в 13 раз превышен норматив по аммиаку).

Проточная камская вода в районе Огурдино, а также в реке Кондас в районе Пешково удовлетворительного качества по микробиологии, но превышен норматив по содержанию железа и алюминия (как и практически в любых водоемах в окрестностях Березников). В районе Пыскора небольшое превышение по микробиологии – в 1,1 раза.

Внимание! В воде карьера № 2 «Западный» обнаружены яйца широкого лентеца, в воде карьера № 3 «Юго-Западный» яйцеглист не выявлен, но превышение норматива по микробиологии составляет 1,2 раза.

Об этом сообщается на сайте «Бизнес в Березниках» со ссылкой на релиз Северного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «Аэрофлот» поменял ЦСКА на Manchester United – российская авиакомпания стала официальным перевозчиком английского футбольного клуба.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс