Декада, посвящённая Международному дню инвалидов, проходит в Березниках

В Березниках Пермского края проходит декада, посвящённая Международному дню инвалидов. Он отмечается 3 декабря. Напомним, этот день был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия. Государства-члены ООН призвали проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

В эту неделю в Березниках проходит множество мероприятий, посвящённых лицам с инвалидностью. В частности, Березниковский драматический театр приглашает членов ВОИ посетить 11 декабря музыкальную программу «Белой акации гроздья душистые», 12 декабря – драму «Кукольный дом» и музыкальную сказку «Золотой цыплёнок».

Вчера, 7 декабря, в помещении Березниковского отделения Всероссийского общества инвалидов состоялась информационная встреча со специалистами Минсоцразвития Пермского края, юристами и представителями Пенсионного фонда. 11 декабря здесь же пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису и игре в нарды, а 12 декабря – шахматный турнир.

В Центре детско-юношеского научно-технического творчества в эти дни проходит тематическая выставка творчества детей-инвалидов «Наши руки не знают скуки», а 11 декабря в Культурно-деловом центре состоится круглый стол для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Луч света». Концертные программы для детей и взрослых с ограниченными возможностями подготовили воспитанники учреждений дополнительного образования города, в том числе Школы-театра балета.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День матери в Панаме.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс