Дети с ограниченными возможностями в Пермском крае будут учиться через интернет

Доступ интернет-связи, электронной почтs, видео- и аудиосвязи для детей с ограниченными возможностями предоставит компания «Ростелеком». Такое решение было принято Министерством образования и науки Пермского края. Как отмечают в пермском правительстве, местный филиал ОАО «Ростелеком» четыре года подряд участвует в реализации программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов».

В ближайшее время, 331 школьник, не выходя из дома, сможет заниматься в комфортном режиме. В обучении принимают участие педагоги, прошедшие специальные курсы по теме «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». В настоящий момент более 150 школ включено в реализацию программы на уровне края. Всего будет оборудовано 363 рабочих места педагогов.

Интернет-связью в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» будут обеспечены дети с ограниченными возможностями, проживающие в 100 населённых пунктах. Так, например, среди городов – это Пермь, Березники, Соликамск и Кунгур. Среди деревень и сёл - д. Пиканово Юсьвинского района, с. Аспа Уинского района, д. Шалаши Оханского района, д. Кекур и д. Патрукова Кудымкарского района.


Иная газета

Коротко: Ученые нашли самую древнюю звезду: ее возраст примерно 13,6 млрд лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс