Пермские школьники почувствуют "Вкус карьеры" на ярмарке профессиональных проб

24 марта в 12:00 в муниципальном Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) состоится ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Учащиеся школ Перми и края смогут познакомиться с рабочими профессиями, найти новое интересное хобби и получить полезные навыки для жизни.

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» рассчитана на учащихся 7-9 классов. Она поможет школьникам определиться с дальнейшей профессией, познакомиться с профессиональными образовательными учреждениями города и края, промышленными предприятиями, а также позволит выстроить новые формы взаимодействия техникумов, колледжей и школ.

Мероприятие пройдет в виде игры. Студенты колледжей и техникумов будут рассказывать школьникам о профессиях. Команды получат маршрутный лист, по которому посетят учебные заведения и выполнят предложенные задания. По итогам игры студенты оценят работу школьников по пятибалльной шкале, школьники в свою очередь охарактеризуют работу студентов и выберут площадку, которая заинтересовала их больше всего.

Итоги игры будут опубликованы на сайте Дворца молодежи Перми. Школьные команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат сертификаты на экскурсии по туристическим маршрутам и предприятиям города, а также в Пермскую городскую Думу.

Организаторами ярмарки профессиональных проб выступают муниципальный Дворец молодежи и краевой колледж предпринимательства. Поддержку оказывают городские и краевые власти.


Иная газета

Есть повод сегодня: Холи — праздник весны и ярких красок в Индии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс