Челябинские спортсмены настолько суровы, что возродят «Урал-Грейт»?

Баскетбольный клуб «Урал-Грейт», прекративший этим летом существование и набравший многомиллионные долги, может возродиться в другом городе. Одно из юрлиц, до прошлого года использовавшее бренд «Урал-Грейт» - «Региональный центр „Оранжевый мяч“», слилось с челябинской общественной организацией «Центр подготовки профессиональных баскетболистов».

Напомним, что двукратный чемпион России «Урал-Грейт» прекратил выступления в суперлиге А прошлым летом из-за финансовых проблем. Все игроки покинули команду, работники офиса были уволены. Перед ними клуб имеет задолженность, которая менеджментом оценивается примерно в 40 млн руб.

Как сообщают пермские СМИ, руководители клуба от комментариев по поводу переезда отказываются, но такую возможность не опровергают. Пермские и челябинские спортивные функционеры считают вариант нереальным, при этом в Челябинске и вовсе заявляют, что ничего не знают о «Центре подготовки профессиональных баскетболистов».


"Иная газета"

Анекдот на злобу дня: Изобретение компьютера имело далеко идущие вредные последствия: с их помощью коварные западные империалисты делают из молодых и здоровых людей сутулых толстозадых очкариков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс