Мотокросс это хорошо, но зачем же мусор бросать?

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

По следам статьи «Березниковские мотокроссеры виноватые без вины».

Мотокросс – это скорость, энергия, азарт. Но о том, что у нас рядом прошли такие соревнования, я, к своему стыду, узнал только потом, из газеты, хотя я коренной житель Абрамово.

Сходил на трассу сам. В абрамовском логу (район горки), где раньше сажали картофель, а позже пасли скот, тракторами пробита широкая волнообразная дорога. Противоречивые чувства охватывают меня. С одной стороны, жаль естественный ландшафт, который, безусловно, пострадал. С другой стороны, спорт тоже нужно поддерживать…

Тут мой путь пересекается с абрамовскими козоводами Ниной Каменщиковой и Любовью Новожиловой. Они-то мне и поведали, из-за чего разгорелся сыр-бор. После соревнований здесь осталось много мусора. После письма Нины Каменщиковой в газету сюда приехали мальчики из отрядов мэра, собрали и затарили мусор в мешки, но не вывезли, так как не было машины. Поэтому мешки они забросили в близлежащие кусты. При это пара мешков рассыпалась и остался мусор возле дороги.

В заметке все дело повернули так, будто жильцы Абрамово против соревнований.

Да ради Бога, господа! Проводите соревнования, привлекайте молодежь к технике. Но ведь ту же молодежь, да и взрослых тоже, надо призвать оставить на природе после себя порядок. Об этом болит душа у Нины Каменщиковой.

Я знаю Нину много лет. Это честный, исключительно порядочный человек, настоящая хозяйка Абрамово! Она не пройдет мимо безобразия, а укажет на это. Нина Михайловна предлагает:

  1. Убрать возле трассы оставшийся после соревнований мусор и не допускать в дальнейшем захламления.
  2. Установить в Абрамово бачки для мусора и установить ответственных за чистоту возле них.
  3. В заметке «Течет ручей» поднимался вопрос о зловонном ручье возле ветлечебницы. После прочистки канализационного коллектора это место нужно засыпать песком.
  4. С другой стороны ветлечебницы «организована» куча мусора, там даже ходить страшно.
  5. Мои пожелания к жителям Абрамово. Давайте следить за порядком на своей улице и возле своего дома. А за Абрамово разобьем парк: посадим березы, сосны и другие деревья.

Подписано: Михаил Сергеев

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

PS редакции: Трибуна свободна. Желаете выступить?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса