Есть сотня у «Амкара»!

Никола Дринчич был одним из лучших на поле

В воскресном поединке со «Спартаком» из Нальчика пермский «Амкар» забил 100-й гол за свою историю выступлений в премьер-лиге. И, наверное, есть какая-то высшая справедливость в том, что юбилейный мяч в ворота соперников провел лучший на данный момент игрок «красно-черных» Мартин Кушев.

Не беда, что гол был забит с 11-метровой отметки. Даже великие голеодоры проводили свои юбилейные голы с пенальти – Пеле или Блохин, к примеру. Для Мартина, кстати, мяч в ворота Нальчика стал 10 голом в нынешнем сезоне – до такой гроссмейстерской отметки не добирался еще ни один бомбардир «Амкара». Сам Кушев, по собственному признанию, не знал, что забивает 100-й мяч, и, когда информатор объявил эту новость по стадиону, Мартин испытал радость и гордость.

Игра, кстати, складывалась для пермяков совсем не просто. Коллектив из Нальчика – слаженная команда с сильными исполнителями неоднократно в нынешнем сезоне показывала достойную игру. Долгое время нальчане без особого труда сдерживали атакующие порывы подопечных Рашида Рахимова, а в середине 2 тайма их лучшему игроку Виктору Файзулину удался поистине неберущийся удар. Радует, что у пермяков хватило воли и мастерства, чтобы отыграться. Вышедший на замену Андрей Кобенко прорвался по флангу в штрафную площадь гостей, где был «взят в коробочку» сразу двумя защитниками. Судья Егоров уверенно указал на точку, с которой Кушев, к радости болельщиков, не промахнулся.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
Юрий Красножан: Первый тайм мы проиграли вчистую, за исключением разве что последних пяти минут. Нам повезло, что "Амкар" не реализовал свои моменты. Во втором тайме нам удалось выровнять игру, хотя много голевых моментов создать не удалось. Зато забили гол. Я благодарен ребятам за их труд и сегодняшний результат. Рашид Рахимов: Даже в первом тайме, когда мы владели преимуществом, игра мне не нравилась. Мы сами тормозили свои атаки. Дуймович, Волков и Кушев, получая мяч, останавливались, не было движения вперёд. Выйдя на второй тайм, первые десять минут играли очень флегматично. Пропустили гол, винить в котором я никого не стал. Вы сами все видели - дай ему ещё раз двадцать так пробить, уверен, не попадёт. И вот потом уже начали играть. Я уже сказал ребятам, что мы ещё ничего не добились, чтобы начинать играть только тогда, когда петушок клюнет в одно место. Непонятно только, зачем это место нужно было подставлять…

Текст: Максим Шардаков
Фото автора

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Амкар