Школа № 1 готова принять новичков

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 16 августа 2007 г.: Сегодня, глава города Березники Андрей Мотовилов проверил готовность школы №1 им. Пушкина к началу нового учебного года.

Напомним, что в эту школу будут переведены 88 детей из 21 школы, которая находится в карналлитовой зоне. Таким образом, общее число учеников школы №1 достигнет 920. Глава города лично убедился, что школа полностью готова к приёму учащихся, а её материальная база является одной из лучших не только в Березниках, но и во всем Пермском крае. По словам директора школы Александра Абрамова, все ученики, переведенные из 21 школы, будут учиться только в первую смену. Новых классов образовано не будет, новые ученики вольются в имеющиеся классы, при этом норматив численности в классах превышен не будет.

Уже согласованы и утверждены маршруты, по которым детей, переводимых из 21 школы, будут доставлять до школы №1. Первый маршрут – от ул. Ленина до школы №1. Второй маршрут – от школы №21 до школы №1. После окончания 1-й смены, детей довезут, соответственно, до ул. Ленина и 21 школы.

Для учащихся школы № 26, которые с 1 сентября начнут учебный год в стенах школы № 14 будет организована продажа ученических проездных билетов по льготным ценам. Учащимся начальных классов автобусный проездной билет обойдется всего в 60 рублей, для остальных учащихся объединенный проездной на автобус-троллейбус будет стоить 110 рублей. С 25 по 1 сентября продажа проездных будет производиться в школе № 26, а с 1 сентября продолжиться в школе № 14. Проездные билеты будут продаваться только учащимся школы № 26, детям – при предъявлении справки из учебного учреждения, их родителям – при предъявлении паспорта.

Также 27 и 28 августа на базе школы № 14 для родителей учащихся 26-ой школы пройдут родительские собрания.

Глава города Березники Андрей Мотовилов:«Школа №1 готова к приему детей на 100%. Поэтому дети, которые перейдут сюда из 21 школы, будут учиться в отличных условиях. Решен вопрос и с доставкой детей. Их будут привозить к школе и обратно на школьных автобусах. Также мы пошли на значительное удешевление проездных билетов для учащихся младших классов 26-й школы, переведенных в школу №14, которым придется ехать до нее на общественном транспорте. Ведь многих из них будут сопровождать до новой школы родители или близкие, поэтому мы постарались сократить для этих семей дополнительные транспортные расходы».


Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Первое сентября

Переселение