Сергей Цой в публикациях

Поминая Юрия Михайловича

«Одна любовь — Москва, одна любовь — жена, одна любовь — президент» — так когда-то сформулировал свое политическое кредо Юрий Лужков. И оно успешно служило ему 20 лет без малого, пока не исчерпало себя. По крайней мере, в последней части. Многие крупные предприниматели злорадствовали по поводу отставки столичного мэра — правда, на условиях анонимности. А вот нынешние политические противники Лужкова, знакомые с ним с начала 1990-х, оказались неожиданно сдержанными в оценках. И даже отзывались о нем с искренней теплотой.

Ян Арт: "Деньги – это всегда смешно"

«А в одной очень серьезной газете, претендовавшей на роль первой в России газеты для биржевиков, с неким недоумением уставились на мой, сданный в очередной номер, аналитический обзор: «Ян, очень хороший обзор, но почему там ни одной цифры, зато пересказано два анекдота?» - рассказывает Ян Арт - Газету делали очень серьезные люди. Они не любили анекдоты. Они любили цифры. На страницах газеты они рисовали вереницы цифр и те медленно… Они очень давно не перечитывали «Маленького принца» и искренне считали его детской книжкой.

Разворот в деле "Речника" - Президент приказал незамедлительно

После почти двух месяцев «войны» в московском поселке «Речник» стало известно, что столичные власти все-таки нарушили закон и не имели права требовать и сносить жилые дома. Нет ничего удивительного и в том, что Кунцевский суд «не заметил» пробела в исках правительства Москвы к дачникам. Президент России Дмитрий Медведев поручил Владимиру Путину и Юрию Лужкову незамедлительно рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов в поселке «Речник».

Власти пытаются успокоить население, но идут на уступки

Согласно информации из городской администрации Березников, датированной пятницой, 13-го, минимальные расстояния от Провала до действующей железнодорожной ветки не изменились и составляют от 64 до 69 метров. Эти сведения основываются на сообщении главного геолога ОАО «Уралкалий» Сергея Глебова и не подтверждаются никакими независимыми наблюдателями. Напомним, что руководство ОАО «Уралкалий» и березниковский муниципалитет по-прежнему игнорируют требования общественности…

Берегите отцов!

На сцене бьется в истерике мужчина; женщина ядовито шипит угрозы… Отвратительная и до оскомины знакомая всем зрителям семейная сцена. Борьба без правил, в которой ребенок – единственный повод отказаться от развода и одновременно мишень для метания «дротиков». Пространство основного сценического действия огорожено высокой металлической сеткой. Семья – клетка? Тюрьма? Таинственно звучащие «за кадром» кельтские мотивы… Почему же так мучительно хочется спать?

ПриЧЕСали о главном

На пресс-конференции актеры Александр Балуев и Дмитрий Харатьян держались вальяжно и были явно не в духе. О предстоящем спектакле говорили без желания, что, в принципе, понять можно: столько лет играют его по городам и весям. На вопрос, почему сегодня в искусстве вновь востребован типаж странного, трогательного дурачка с обнаженным сердцем, очень напоминающего американского Фореста Гампа, исполнитель роли Ленни (Балуев) ответил неожиданно просто: «...типаж во все времена был востребован…»

Путь зла — это самый короткий путь

24 сентября в Москве и 26

Отопительного сезона не бывает

Отопительного сезона в Березниках нет. Нет, и всё. Герой популярного в среде пиарщиков и журналистов фильма «Хвост вертит собакой» в одном из эпизодов говорит: «Война закончена – я видел это по телевизору». Так вот, отопительного сезона в Березниках нет. Я видел это сегодня по телевизору. В Березниках есть благостный «Березниковский характер» и «спасибо «Уралкалию». А никакого отопительного сезона нет. Потому что говорить про отопительный сезон значит говорить о коммунальной катастрофе.

Четыре шлагбаума ликбеза по-минфиновски

День знаний в этом году приобретает неожиданный подтекст – финансовый. С этого года россиян начнут учить считать деньги. Проблема финансовой неграмотности россиян последние пару лет стала предметом обсуждений, завершившихся принятием национальной программы финансового ликбеза. Ответственный – Минфин. Бюджет – $100 млн. Скептики полагают, что на эти деньги издадут дюжину брошюрок, а остальное «распилят» те, кто уже финансово грамотен. Оптимисты считают, что все кончится хорошо.

Хоть и акула, а всё одно – рыба.

Десятки тысяч березниковцев НЕ возропщут. Даже НЕ заплачут. И даже калийщики НЕ расстроятся. Даже внимания не обратят. И даже готов поспорить на бутылку любимого Дмитрием Евгеньевичем White Horse или Henessi, больше половины березниковцев обрадуются. Будут аплодировать. Одобрять. Самые деликатные и продвинутые – сдерживать злорадство. Не у всех получится. Включая и тех, кто сейчас вокруг «Уралкалия» вьётся и осанну «Уралкалию» и лично Дмитрию Евгеньевичу поёт во всех позах.