Владимир Жулдыбин в публикациях

Бюджет Березников поделили в любви и согласии

В минувшую пятницу, 12 ноября, в Березниках прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Как обычно, деньги налогоплательщиков распределили при их молчаливом согласии и практически полном отсутствии интереса с их стороны. Согласно закону, гражданам Березников была предоставлена возможность высказать свои вопросы и замечания, однако просторный зрительный зал Культурно-делового центра не был заполнен даже на четверть.

Спортивные Нью-Березники

На прошлой неделе спортивная общественность Березников и представители власти обсуждали новоиспеченную концепцию развития физкультуры и спорта на 2010-2015 годы. Поскольку сам документ содержал мало конкретики, прения стали центральной частью встречи. Спортсмены говорили о проблемах березниковского спорта по-мужски категорично. Ругали все, просили много и получили за это «по шапке». Председатель Комитета Александр Шамаев зачитал документ, в котором о больных точках березниковского спорта говорилось вскользь.

Березники. Голосование 14 марта 2010 года. Предварительные итоги

Согласно сведениям об итогах голосования на выборах Березниковской городской Думы, представленным на сайте избиркома Пермского края, 14 марта на выборах главы города и депутатов городской Думы проголосовало 35 607 избирателей (28,5% от общего числа избирателей, включённых в списки для голосования). Это самая низкая явка за последние годы. Для сравнения: два года назад на выборы Президента РФ в марте 2008 года в Березниках пришло примерно 66 тысяч избирателей.

Экс-председатель березниковского КВО отвечает...

Здание из розового кирпича явно выделяется среди серого засилья окружающих его пятиэтажек. Столь оптимистичный цвет вполне объясним: каждый день собирать в своих стенах сотни детей для новых научных подвигов и свершений. Уже после знакомства с 16-ой школой, глядя на нее «новым», изученным взглядом, прощаясь на крыльце с главным человеком в этом здании, понимаешь: такой жизнеутверждающе-розовой, просторной и светлой и должна быть «колыбель» науки.

На одном дыхании

Талантливый человек талантлив во всем. В этой истине мог убедиться каждый, кто пришел 31 января во дворец металлургов, где проходил благотворительный концерт-конкурс бального танца «На одном дыхании». Казалось бы, чему удивляться? В нашем городе, известном танцевальными победами далеко за пределами края, конкурсы бальных танцев проходят регулярно. Все это так, если бы… Если бы в качестве артистов на сцену не вышли люди, абсолютно далекие от танцевального искусства.

Шторм для юмористов

Автор: Алексей Гарин
На международном фестивале «КИВИН-2006» побывали молодые березниковские кавээнщики. На других посмотрели и себя показали.

Культурный курьер

Автор: Алексей Гарин
ВСЕ КОЗЛЫ – МАЛЬЧИКИ
ПОТОП У ТЁТИ СОНИ