Культурный курьер

ВСЕ КОЗЛЫ – МАЛЬЧИКИ

Так и надо. Раз положено встречать Пасху с куличами, а не с пельменями, вот и нечего изощряться. Это к тому, что обещанная команда КВН «Уральские пельмени» посетить Березники не соизволила. Ну и что. У нас своих талантов хватает. Целый конкурс юмористов «Фишка-2005» вот прошёл. И ещё очередной, третий, полуфинал городского чемпионата КВН. То есть третьфинал, поскольку полуфиналов (исходя из самого слова) может быть только два. Нет, это не самое смешное.

Зал был заполнен едва ли на треть. Может, тому виной хорошая погода. Может – мысль о том, что самые монстры юмора уже выступили и ничего интересного больше не будет. Жалко мне тех, кто так думал. Уж чего-чего, а монстров (в том числе и смешных) наш город производит исправно. Короче, эта игра была самая короткая, но самая «ухахатывающая». Из трёх команд более-менее была известна сборная учителей «Большая перемена» - свежеиспечённый обладатель Кубка города. Из новичков – «Весёлые картинки» (от общества инвалидов) и ...

Ох уж эти и...Три человека, трое друзей (точнее двое друзей и одна подруга) объединились в команду «Корпус № 6» и, что называется, «порвали зал». Начали они с вымогательства у директора фонда «Березниковский характер» Валентина Михайлова тридцати тысяч рублей. Но заработали три – став победителями.

И вообще, оказалось, что помимо «БХ» и того, что ниже пояса, существуют ещё десятки тем для шуток. В том числе и о нашем городе. «Большая перемена» обыграла и транспортную проблему, и взаимоотношения крупных торговых центров. Досталось даже памятнику Ленина, что подрабатывает рекламным щитом киноцентра «Искра».

Истинный класс команды позволяет выявить конкурс разминка. Когда нет заготовок, и на всё про всё – тридцать секунд. По мнению жюри, разминка этой игры стала лучшей в сезоне. Кстати, кто бы и что не думал об инвалидах, «Весёлые картинки» отыграли отлично. Таланта, способностей, чувства юмора у этих парней и девушек – достаточно. Им бы сценариста хорошего...

Итак, в большой финал чемпионата города вышли «Корпус номер шесть», «Флэш» и «Кулебяки». Жюри от себя выдало путёвки «Большой перемене» и «Бред-фактору». Горячая игра будет. Экс-чемпион «Кикс» большого финала не заслужил. Так посчитало жюри, с этим согласился и руководитель команды Владимир Жулдыбин.

Избранное. «Все мальчики – козлы. Не факт. Зато все козлы – мальчики». «Всё меньше стриптизёров остаётся в кафешках нашего города. У студентов начинается сессия». «На днях в березниковском роддоме на халяву переночевали три толстые тётки». «Уралсвязьинформ предложил новый тариф УСИ-ПУСИ». «Скоро мужьям разрешат присутствовать не только при родах, но и при зачатиях».

ПОТОП У ТЁТИ СОНИ

Искушённого березниковского зрителя трудно удивить концертами танцевальных ансамблей. И спектакли молодёжных театров тоже не в новинку.

Но во Дворце культуры ОАО «Азот» (ДК Ленина) догадались совместить то и другое. В результате появилось оригинальное представление «Всемирный потоп на одесском Привозе или Кабачок тёти Сони». Над проектом потрудились ансамбль «Радуга», театр-студия «Ровесник» и цирковой дуэт «Линия грёз». В канву смешной пьесы из жизни одесситов органично вплелись танцевальные композиции и цирковые номера.

Однако действие шоу не ограничилось сценой. Юные артисты начали работать среди зрителей прямо в фойе, превратив в считаные минуты помещение в Дерибасовскую. Да и по ходу действа зрителей вовлекали в разнообразные конкурсы (песню спеть, анекдот рассказать, остроумно пошутить, галопом проскакать по залу на деревянной лошадке).
Примечательно, что за последние месяцы в ДК Ленина появляется всё больше привлекательных для горожан придумок. Чем ещё удивят?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс