Березниковские самбисты победили в Краснокамске и Перми

В Краснокамске прошел чемпионат Пермского края по борьбе самбо. Воспитанники березниковской СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо Ольга Караева и Любовь Фетюкова завоевали серебряные награды, а Ирина Ярилова – бронзовую. Тренирует спортсменок Татьяна Журавлева.

По итогам соревнований спортсменки примут участие в чемпионате Приволжского федерального округа по борьбе самбо среди женщин, который пройдет в декабре этого года в городе Кстово.

В Перми прошел открытый городской турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера России Ивана Пономарева. В турнире приняли участие более 200 самбистов Пермского края. Бронзовыми медалистами стали Егор Жильцов и Вячеслав Репин. Тренируют самбистов Дмитрий Колесников и Татьяна Журавлева.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Яков Дровопилец. В деревнях в это время начиналась пора заготовки дров на зиму. Раньше Якова (Иакова) русские люди к этому занятию не приступали. Нередко на Якова выпадал мелкий град. «Яков придет, крупицу пришлет», – говорили в народе. На Якова закрывали грибной сезон – собирали последние осенние сыроежки. Их либо солили, либо тушили и подавали с картошкой.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия