Юные спортсмены проекта «Калий Баскет» стали призёрами Всероссийского турнира по мини-баскетболу

Юные спортсмены проекта «Калий Баскет» стали призёрами 42-го Всероссийского турнира по мини-баскетболу в Анапе, сообщает корпоративная газета ПАО «Уралкалий» «RU.ДА».

Покорять пьедесталы 42-го Всероссийского турнира по мини-баскетболу FANSPORT ребята младшей возрастной группы (дети 9-10 лет) отправились в середине мая, пишет издание. Вместе с подающими надежды юными баскетболистами в Анапу поехала и группа поддержки – родители спортсменов и тренеры, ведь поддержка в таких важных состязаниях особенно нужна.

К победе березниковские мальчишки шли упорно. Соперничать им предстояло с юными спортсменами из разных уголков страны – из Астрахани, Волгограда, Санкт-Петербурга, Тулы, Самары и других городов России. По словам тренера Саши Милетича, ребята с самого начала были настроены на победу, и, конечно же, хорошо подготовлены.

Команда подобралась – что надо: сыгранная, хорошо играющая и в атаке, и в защите. В итоге из солнечной Анапы ребята вернулись не только с морем ярких впечатлений, но и с большим количеством заработанных медалей. Представители Березников и Соликамска завоевали третье общекомандное место среди своих сверстников в младшей группе.

«Приятно наблюдать, как профессионально растут наши дети. Из года в год они не перестают нас удивлять. Судите сами: если в прошлом году младшая группа – мальчишки 2005 года рождения – была на 17-18 месте по баскетболу, то в этом году мы заняли призовое место», – поделился впечатлениями Михаил Пресняков, менеджер проекта по развитию баскетбола ПАО «Уралкалий».

Помимо этой награды, копилка ребят пополнилась медалями за 3 место в снайпер-конкурсе (2004 г.р.); за 2 место по уличному баскетболу (2005 г.р.) и за 1 места в конкурсе по технической подготовке, снайпер-конкурсе (2003 г.р.) и стритболу (2003 г.р.).

Поездка стала возможной благодаря проекту компании «Уралкалий» по развитию детского баскетбола в Березниках и Соликамске.