В Березниках будет рассмотрено дело об изнасиловании 19-летней горожанки

Следственным отделом по городу Березники СУ СК по Пермскому краю направлено в суд уголовное дело березниковца, обвиняемого в изнасиловании местной девушки, сообщает местная газета «Березники Вечерние». «Мужчину обвиняют по статье «насильственные действия сексуального характера», - сообщил старший следователь следственного отдела Павел Климов.

Как утверждают БВ, происшествие случилось в середине ноября прошлого года, когда 19-летняя девушка в шесть утра возвращалась с дискотеки домой. По дороге ее остановил водитель «Приоры» и предложил даме прокатиться, но девушка отказалась и пошла дальше своей дорогой.

Мужчина вышел из автомобиля, догнал девушку, избил, затолкал в автомобиль и увез в гаражный массив, где совершил изнасилование. После чего насильник пригрозил несчастной убийством, в случае если она заявит в полицию. При этом он сам позвонил в полицию и сообщил, чтобы они не верили девушке, которая заявит им об изнасиловании.

Потерпевшая обратилась с заявлением к стражам порядка спустя два дня. Была проведена проверка, которая подтвердила факт изнасилования. На подозреваемого было заведено уголовное дело, сам он был взят под стражу. Теперь его дело будут рассматривать служители Фемиды.

«Сам обвиняемый, - уточнил Павел Климов, - свою вину признает лишь частично: отрицает изнасилование, признает избиение».

Из биографических данных обвиняемого известно, что ему 27 лет, не женат, но проживат с женщиной с маленьким ребенком. Работает слесарем. Имеет судимость за совершение тяжкого преступления –отсидел пять лет и три месяца, выйдя на свободу раньше срока на 1 год и три месяца в 2011 году.


Иная газета

Есть повод сегодня: Марди Гра — «Жирный вторник» - католический вариант Масленицы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие