Представительство Пермского краевого суда находится в Кудымкаре незаконно

Постоянное представительство Пермского суда в Кудымкаре находится на не совсем законных основаниях. Об этом сообщает газета «Парма-Новости» со ссылкой на министра по делам Коми округа Виктора Рычкова.

Как пишет издание, проблема связана с тем, что до сих пор не принят федеральный закон об образовании Пермского краевого суда в Кудымкаре, и сегодня существование Пермского краевого суда в административном центре Коми округа не соответствует нормативно-правовой базе. По словам господина Рычкова, в середине января он встречался по этому поводу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

«После встречи соответствующие документы по образованию судебного присутствия губернатор направил председателю Верховного суда РФ, - добавляет Виктор Рычков, подчеркивая, что речь о закрытии краевого суда в Кудымкаре не идет, - просто его работу на территории города нужно привести в соответствие с нормативно-правовой базой».


Иная газета

Есть повод сегодня: Славянский языческий праздник Громница. Громница — единственный день зимой, когда может приключиться гроза — можно услышать гром и увидеть молнии. Поэтому сербы зовут этот праздник «Свjетло». День посвящается жене Перуна Додоле-Маланьице (Молнии) — богине молнии и кормления детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие