Пермские мэрия и полиция выставили на дороги дополнительные наряды ДПС из-за снегопада

По итогам переговоров главы администрации Перми Анатолия Маховикова и и.о. начальника управления ГИБДД по Пермскому краю Алексея Карина принято решение выставить на дороги дополнительные наряды ДПС.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков провел переговоры с и.о. начальника управления ГИБДД по Пермскому краю Алексеем Кариным. Обсуждалась организация дорожного движения в городе в условиях снегопадов. Пермской дирекцией дорожного движения произведен анализ дорожной ситуации за последние дни и определены места, где движение наиболее затруднено и велика вероятность возникновения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам переговоров было принято решение, что в «часы пик» на таких участках дорог будут выставлены дополнительные наряды ДПС. В случае необходимости сотрудники ГИБДД будут регулировать движение в «ручном режиме», а при возникновении ДТП в оперативном режиме оформлять его.

Всего было определено 7 таких участков, среди них перекрестки улиц Ленина и Попова, Ленина и Куйбышева, шоссе Космонавтов и Карпинского и другие.

Также выработан механизм взаимодействия по осуществлению эвакуации автомобилей, припаркованных в непредназначенных местах и мешающих движению транспорта и расчистке дорог от снега. Дирекция дорожного движения определяет участки, где необходимо вывезти машины в первую очередь, а ГИБДД направляет в эти места эвакуаторы.

Анатолий Маховиков поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу как ответственному за обеспечение безопасности движения жестко следить за работой подрядчиков и регулярно инспектировать уборку территории города и дорожную обстановку. Подрядным организациям разосланы телефонограммы с требованием привлечь для уборки улиц всю имеющуюся технику. Сегодня вечером Анатолий Дашкевич соберет оперативный штаб по уборке снега.

Диспетчеры Центра управления дорожным движением на участках, где движение замедлено, регулируют светофоры в «ручном режиме». Информация о случившихся ДТП оперативно передается в ГИБДД для разбора и устранения последствий.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Китае обнаружен чрезвычайно опасный штамм птичьего гриппа H7N9.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс