Количество банкротов в Прикамье сократилось почти вдвое

Краевое управление ФНС проанализировало результаты работы по представлению интересов государства в делах о банкротстве. По данным налогового ведомства, на 1 октября 2013 года количество налогоплательщиков, которые находятся в процедуре банкротства, сократилось на 7,3% и составило 555 должников (в начале 2013 года их было 599). При этом суммы задолженности, включённой в реестр требований кредиторов, снизились до 3,5 млрд руб. (16,7% к уровню начала года).

За девять месяцев 2013 года в Арбитражный суд Пермского края направлено 22 заявления о признании должников банкротами. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года, число таких заявлений сократилось более чем в два раза (в предыдущем году — 47), пишет "Новый компаньон".

В первую тройку списка организаций и индивидуальных предпринимателей, которые находятся в процедуре банкротства, вошли ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского», некоммерческий фонд защиты права «Патриоты» и ОАО «Пермский завод смазок и СОЖ». «Топ-10» замыкает МУП «Жилищно-эксплуатационный трест №1».

"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Число пострадавших от тайфуна на Филиппинах достигло 9,5 млн человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банкротство