Посылавший "в ж… тех, у кого нет миллиарда", закрыл свою компанию

Закрытие компании Mirax является сейчас одной из самых обсуждаемых тем в информационном пространстве России. О том, что совет директоров Mirax Group принял решение о закрытии бренда Mirax журналистам сообщил основатель и главный владелец группы Сергей Полонский на специально созванной пресс-конференции.

Группа Mirax осуществляла масштабное строительство в Москве, в частности, строительство комплекса деловых центров Москва-Сити. Следует заметить, что в первой из поостренных башен Москва-Сити до смены собственника располагался московский офис березниковского ОАО «Уралкалий». Кстати, именно этот комплекс фигурировал в качестве оформления в популярном несколько лет назад сериале «Не родись красивой». Строительство комплекса продолжается и ещё вчера на строительной площадке висели стенды с упоминанием названия Mirax.

Впрочем, сам Сергей Полонский стал одним из заметных персонажей медиа-пространства не столько благодаря девелоперским проектам в Москве, сколько реплике, брошенной незвначай (потом говорили, что шутя) на одной из вечеринок для «высшего света» в Ницце: «У кого нет миллиарда, пусть идёт в ж…».

Как заявил Сергей Полонский журналистам, все обязательства по достройке объектов будут исполнены. В частности, в апреле 2011 г. возобновляется строительство ЖК Wellhouse на Дубровке, подписан меморандум с компаниями «Газстройконсалтинг» и Промсвязьбанк о завершении проекта «Миракс Плаза». Строительные работы на башне «Федерация» (в комплексе «Москва-Сити») будут начаты в мае 2011 года.

Полонский пообещал также исполнение в полном объёме всех обязательств по публичным долгам группы Mirax. По информации московской прессы, в октябре 2010 года общий долг Mirax составлял $ 593 миллиона.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдеп США обнародовал ежегодный отчет по ситуации с незаконным оборотом наркотиков в мире. В нем высоко оценены усилия России в борьбе с наркомафией, а кроме того, перечислены государства, причастные к наркотрафику. Госдеп признал, что основным каналом поставки наркотиков на Запад стала Грузия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банкротство