Аварийный мост в Березниках снесут

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Березниках, которое состоялось 16 октября, обсуждался вопрос демонтажа моста, находящегося на участке автомобильной дороги Березники – Чкалово от перекрестка на поселки Чкалово и Нартовка до улицы Котовского. Данный объект в настоящее время находится в аварийном состоянии и закрыт для движения всех видов транспорта, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Однако это не останавливает жителей поселков, которые умудряются обойти и объехать возведенные городскими властями препятствия в виде бетонных блоков и насыпей. Поэтому первый заместитель главы Владимир Шанин поручил специалистам компании «Уралкалий» разработать график демонтажа моста к ближайшему заседанию КЧС.

Владимир Шанин: «У нас стоит ограждение, установлены блоки, но их местное население раздвигает и мало того, ездят под мостом. А критический угол, подвижная опора достигла уже 35 градусов. Макимально допустимая – 15-ть. И в любой момент любой толчок и мост уйдет. И сегодня надо постмотреть, что можно сделать, хоть перекопать, но чтоб люди там не ездили».

Как уже сообщало «Эхо» ранее, в начале октября аварийный мост стал «разъежаться». Объект находится в районе БРУ-1, где фиксируются значительные оседания земной поверхности. Поперечная ширина разрыва моста составляет порядка полуметра. К тому же под мостом проложен водопровод к первому калийному, где проходит приготовление соляных рассолов для содового завода. Если мост рухнет и нарушит водопровод, это неминуемо приведет к остановке БСЗ. Также проблемы могут возникнуть и у ТЭЦ-10, поскольку водопровод является для них резервным. Напомним, данный участок дороги был закрыт для проезда автотранспорта еще в марте, когда были зафиксированы трещины на площади Решетова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Одиннадцать нобелевских лауреатов написали совместное письмо президенту России Владимиру с просьбой снять обвинения в пиратстве с активистов Greenpeace с судна Arctic Sunrise, задержанных в сентябре этого года при попытке высадиться на нефтяную платформу "Приразломная" в Печорском море, говорится в сообщении на сайте организации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс