Проседания в Березниках разрушают мост

В Березниках из-за проседаний разъехался мост на участке дороги от БРУ-1 до перекрестке дорог на Чкалово и Нартовку. В ЕДДС города информация об этом поступила от березниковцев 1 октября в 20.18. Ширина разрыва составила более 40 см, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Тут же на место выехали аварийно-спасательные подразделения и заместитель главы города Алексей Якин. Напомним, данный участок дороги был закрыт для проезда автотранспорта еще в марте, когда были зафиксированы трещины на площади Решетова. Однако заграждающие бетонные блоки водители стаскивали в сторону и продолжали ездить по аварийному мосту, сокращая тем самым себе путь и не желая ездить по объездной дороге. Как сообщил «Эху» директор управления гражданской защиты Юрий Скоп, сейчас на опасном участке выставлены посты охраны. 2 октября на заседании КЧС принято решение о демонтаже моста либо внесения в него конструктивных мер защиты.

Дело в том, что под мостом проложен водопровод к первому калийному, где проходит приготовление рассолов для содового завода. Если мост рухнет и нарушит водопровод, это неминуемо приведет к остановке БСЗ. Также проблемы могут возникнуть и у ТЭЦ-10, поскольку водопровод является для них резервным. Окончательное решение о судьбе аварийного моста будет принято на ближайшем заседании КЧС.

Свежие фотографии смотрите на "Берфоруме"


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Путин и Обама встретятся 7 октября на саммите АТЭС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс