В Березниках до конца года снесут все расселяемые дома

До конца года в городе должны быть демонтированы 16 пустующих домов. Такое распоряжение отдал сегодня на заседании КЧС глава города Сергей Дьяков. Дело в том, что городские власти получили официальное заключение фирмы «Стройдиагностика», в котором говорится, что расселенные дома представляют опасность для людей, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Напомним, «Стройдиагностика» ведет контроль всех аварийных домов в городе. По словам мэра, в настоящее время решена проблема с подрядчиками, которые имеют разрешение на проведения демонтажных работ.

Сергей Дьяков: «Я предлагаю все 16 адресов внести сегодня в протокол комиссии ЧС и поручить Владимиру Петровичу Шанину (первый заместитель главы – прим ред.), чтобы эти дома были снесены по контракту с подрядчиками, которые умеют это делать. Сметная стоимость у нас есть, сколько стоит каждый дом – есть, утверждено администрацией. До конца года все дома должны быть снесены».

Добавим, что по решению городского управления капитального строительства в августе запланирован снос домов № 112 по улице Свердлова, № 20 по улице Степанова и № 41 по улице Свободы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 6 августа вступило в силу постановление правительства России "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации". По новому закону на магистралях водителям разрешается разгоняться до 130 км/ч, а на обычных дорогах до 110 км/ч. А также вводится новый термин «парковка».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение