Березниковская прокуратура отмечает улучшение и никого не сажает

«Ежегодно в отношении работодателей, не выплачивающих зарплату свыше двух месяцев, мы возбуждаем уголовные дела», - заявил прокурор города Березники (Пермский край) Максим Гуров. При этом прокурор признал, что «в тюрьму никого не посадили», несмотря на то, что статья 145 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за такое преступление до трёх лет лишения свободы.

По мнению Гурова, более действенным наказанием являются штрафы, которые, согласно статье закона, составляют от 100 000 рублей до полумиллиона. В настоящее время, по словам березниковского прокурора, возбуждено уголовное дело по факту массовой невыплаты зарплаты на охранном предприятии «Элас».

При этом березниковская прокуратура утверждает, что в городе появилась устойчивая тенденция снижения уровня преступности. «Я ещё застал времена, когда количество зарегистрированных преступлений в городе превышало 13 тысяч в год. В 2012 году не было и 4 тысяч зарегистрированных преступлений», - сказал Максим Гуров.

На вопрос, не идёт ли речь о снижении числа именно «зарегистрированных» преступлений при сохранении общего уровня преступности в Березниках и стремлении березниковской полиции улучшать официальные показатели через, например, отказ регистрировать официальные правонарушения, Максим Гуров не ответил.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Американские власти ожидают дефолт к середине февраля, если конгресс в ближайшее время не договорится по вопросу о потолке госдолга, заявил министр финансов страны Тимоти Гайтнер.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия