Пермский край попал в группу регионов с умеренной опасностью рейтинга безопасности российских дорог

Составлен рейтинг безопасности российских дорог. Первое место в рейтинге занимает Новосибирская область, а последнее – Приморский край. Пермский край попал в группу регионов с умеренной опасностью. Согласно данным за 11 месяцев 2012 года, в Пермском крае произошло 3419 ДТП. В них погибло 475 человек. Было ранено - 3796 человек.

Анализ роста аварийности на дорогах страны, проведенный экспертами центра, наглядно демонстрирует, что властям не хватает эффективных инструментов влияния на ситуацию, пишет motorpage.ru. Так, виновниками 14% всех аварий являются пешеходы, тогда как водители в состоянии алкогольного опьянения совершают в 2 раза меньше ДТП. Самые серьезные аварии с большим количеством жертв совершают водители автобусов и большегрузов.

Руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев считает, что эти проблемы невозможно решить методами перестройки организации дорожного движения или повсеместной установкой видеокамер. К тому же, по словам эксперта, все методы властей ограничиваются лишь ужесточением законодательства, повышением штрафных санкций и отстаиванием нулевой промилле. А тем временем качество дорог и их обслуживание приводят к увеличению травматизма и смертности.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Японское правительство во главе с премьер-министром Есихико Нода в полном составе ушло в отставку. Решение принято в преддверии парламентского голосования, на котором новым главой кабинета должен быть утвержден лидер Либерально-демократической партии Сидзо Абэ, сообщает Associated Press.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс