В Березниках отменили показ документального фильма "Третий провал"

Руководство Дворца металлургов города Березники Пермского края без объяснения причин отменило допремьерный показ документального фильма «Третий провал», назначенный на 29 ноября 2012-го.

Как сообщалось ранее, березниковская региональная общественная организация "Гражданский надзор" объявила о некоммерческом показе фильма «Третий провал». Фильм снят екатеринбургскими документалистами (студия «Урал-Синема», режиссер Роберт Карапетян) в 2011-2012 гг. на деньги Министерства культуры РФ и полностью посвящён городу Березники.

Показ должен был пройти 29 ноября в 19:00 в к/ц «Меридиан» (ДК Металлургов). Хронометраж фильма – 30 минут. Вход должен был быть свободным, а после показа планировалось провести дискуссию.

Напомним, третий по счёту провал произошёл на железнодорожной станции Березники 25 ноября 2010 года. Под одним из путей образовалась воронка, в которую упал железнодорожный вагон с минеральными удобрениями. С тех пор провал непрерывно рос. Однако в ноябре 2011 года провал был полностью ликвидирован. Площадь засыпанной территории составила 9 600 квадратных метров. На засыпку провала ушло около одного миллиона тонн песчано-гравийной смеси.

Автор ленты – екатеринбургский тележурналист и продюсер Роберт Карапетян, победитель всероссийских и международных конкурсов: «Мэр, господин Дьяков, на наше сообщение о съемках фильма сразу дал понять, что не желает встречаться с киношниками и давать им интервью на неудобные темы. И официально написал: «Нам ваш проект не интересен». Очень странно! Как это главе города не интересно, что будут снимать про его город кинематографисты из соседнего региона?! А мы ведь старались снимать объективное кино, без политики, без ангажированности, все как есть, по факту».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Ростовской области появилось воздушное такси. Скорость до 278 км / ч, дальность полета – 740 километров – таковы технические характеристики воздушного такси. Новый вид транспорта совместно представили авиакомпания "ЮТэйр" и донской аэроклуб "Доступное небо".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс