110-метровая труба котельной березниковского механического завода грозит рухнуть в любую минуту

Очередное ЧП произошло в Березниках. В конце сентября на старой недействующей базе Березниковского механического завода, что на Нартовке, когда охотники за металлом пытались вырезать болгаркой металлическую конструкцию на одном из зданий, рухнули бетонные плиты, произведя грохот небывалой силы и чудом не погребя самих виновников, пишет газета «Березники Вечерние».

На место происшествия выехали спасатели и пожарные. В ходе осмотра выяснилось, что металлический каркас здания от частых покушений потерял жесткость и находиться там по близости опасно для жизни. Сильно деформирована 110-метровая труба бывшей котельной, по заключению специалистов, она грозит рухнуть в любую минуту.

— Так как брошенная база является федеральной собственностью, сделан запрос в Ростехнадзор и подано ходатайство в краевую прокуратуру с просьбой воздействовать на собственника: либо демонтировать старые здания, либо обеспечить их должную охрану, — говорит Юрий Скоп, начальник МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники».

Когда корреспондент «Вечерки» фотографировала на безопасном расстоянии злополучную трубу, из-за ограды воровато вынырнула грузовая «Газель» с подозрительным грузом. Люди готовы гибнуть за металл.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Вооруженных сил Абхазии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия