На Советской площади города Березники отметили Всероссийский день физкультурника

11 августа на Советской площади города Березники состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Начался День физкультурника с общегородской зарядки «Зарядись, в которой приняли участие березниковцы всех возрастов.

Торжественная церемония открытия состоялась в 11.00. В ней принял участие глава города Сергей Дьяков. Он поздравил всех с праздником спорта, который в этом году совпал с Олимпийскими играми, вручил четверым спортсменам – Анне Ковкель и Ксении Никифоровой (спортивная акробатика), Алексею Кенигу (лёгкая атлетика), Всеволоду Чертанову (спортивный туризм) – удостоверения и знаки «Мастер спорта России», поблагодарил березниковских спортсменов за весомый вклад в развитие спорта в нашем городе.

Одним из ярких событий Дня физкультурника стал Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012». В соревновании приняли участие более 500 человек. В турнире сошлись не только профессиональные баскетболисты, но и семейные команды, любители.

Березниковцы приняли участие в массовом велопробеге на дистанции 3,6 и 9 км. Традиционно состоялся массовый легкоатлетический забег на 3 и 6 км. На Советской площади также прошли соревнования по силовому экстриму.

В рамках Дня физкультурник были организованы конкурсы для детей и взрослых, победители которых награждались призами. Состоялись показательные выступления по художественной гимнастике, акробатике и разным видам единоборств, с концертными номерами выступили творческие коллективы города.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники