В Березниках стартовала акция помощи нуждающимся детям "Буратино идёт в школу!"

Березниковская инициативная группа "Помощь Детям" объявила о начале новой акции «Буратино идёт в школу!».

«1 сентября не за горами, - пишут организаторы акции на Березниковском форуме. - Наши многодетные мамочки уже сейчас начинают задумываться о том, с чем же пойдут их Буратины и Мальвины в школу. Сами знаете – суммы тратятся астрономические, и на "мелочи" денег уходит больше всего. В этом году мы решили обеспечить канцелярией не только школьников, но и ребятишек дошкольного возраста. В садиках тоже просят "для учебного процесса" и краски, и карандаши, и бумагу».

Принять участие в акции может каждый желающий. Размер и вид помощи не ограничивается. Принимаются: тетради, дневники, краски, кисточки, гуашь, фломастеры, пластилин, стаканчики-непроливайки, ручки и простые карандаши, ластики, циркули, ватман, бумагу А4 и цветную бумагу А4, пеналы, ранцы, картон белый, скотч, счетные палочки, кассы букв, цифр, слогов, папки для тетрадей, альбомы, цветные карандаши, цветную бумагу, цветной картон, линейки, транспортиры и пр.

Куратор Акции Наталья (Melissa09) тел.: 8-950-445-90-19. Адресные списки первой канцелярской необходимости в настоящий момент составляются. Заинтересованным в благотворительности за темой можно следить на Берфоруме.

Отметим, что это не первая акция помощи детям нуждающихся семей в подготовке к новому учебному году. Различные акции помощи форумчан в Березниках проходят с начала создания инициативной группы – 2009 года. Кроме проведения акций, группа помощи Берфорума регулярно помогает нуждающимся семьям города Березники в трудных жизненных ситуациях как разово, так и на регулярной основе – до выхода семьи из сложившихся тяжёлых жизненных обстоятельств.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс