Переселение из ветхого жилья в комплекс «У пруда» в Березниках отложено до ответа

Жилой комплекс «У пруда» по-прежнему пустует, отмечает в своём последнем номере березниковская газета “Неделя.RU”.

Напомним, строительство комплекса из 16 трехэтажных домов началось еще в 2006 году в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Жители 30¬и признанных ветхими домов, в том числе двух подъездов дома № 4 по ул. Тельмана, ожидали новоселья в октябре прошлого года, когда комплекс должен был быть сдан в эксплуатацию.

Позднее официальные лица и местное телевидение сообщили, что переселение состоится в декабре, затем – что в январе-феврале.

Как сообщает издание, ссылаясь на информацию управления по связям с общественностью городской администрации, точная дата переезда граждан из ветхих домов будет назначена после получения официального ответа на запрос, который мэрия направила в департамент ЖКХ регионального развития РФ. Запрос был направлен в связи с тем, что строительство комплекса «У пруда» велось за счет федеральных средств. Речь идет о согласовании пакета документов для заключения договора мены с гражданами из ветхих домов.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома?", не раздражайся и спокойно ответь: "Да, а ты где?".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс