Погибших и раненых в ДТП в этом году на дорогах края почти пять тысяч

8 декабря в Березниках, на улице Парижской Коммуны водитель ВАЗ-2110 допустил наезд на двух пешеходов – 29-летнюю женщину и семилетнего мальчика. Последние переходили проезжую часть в неустановленном месте. С переломами и травмами головы пешеходы были доставлены в больницу.

Страшная авария произошла в Усольском районе около 16.30 часов в пятницу, 10 декабря. По автодороге Соликамск - Кунгур со стороны города Березники на большой скорости двигался «ВАЗ» с 26-летней девушкой за рулем, жительницей Александровского района. На 283-м км дороги водительница превысила скорость и не учла, что в этот день шла сильная метель. В итоге, девушка не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и влетела под КАМАЗ. Все, находящиеся в «шестёрке», погибли: 26-летняя девушка-водитель, 25-летняя жительница села Яйва, 24-летняя жительница Березников и её 52-летняя мать

Это не единственная авария с участием КАМАЗа на прошлой неделе. 9 декабря в Березниках на проспекте Советский, водитель КАМАЗа при повороте налево не предоставил преимущество в движении ВАЗ-2112, водитель которого находился в состоянии наркотического опьянения. В результате ДТП травмы получили три человека из легкового авто. Они были отправлены в больницу с травмами головы и переломами.

По данным краевого ГИБДД, за 11 же месяцев этого года на территории Пермского края зарегистрировано 3524 аварии, в которых 494 человека погибли и 4325 получили травмы различной степени тяжести.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Зачинщики беспорядков в центре Москвы в большинстве своем не имеют никакого отношения к спортивным коллективам, а использовали трагический повод - убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова - в своих националистических игрищах, заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ДТП