В Березниках появится ещё два «лежачих полицейских»

За первое полугодие 2010 года в Березниках произошло 67 наездов на пешеходов и 47 столкновений автомобилей. Причём, 35 ДТП из 114-ти, зафиксированных за это время, случились по вине пешеходов.

Выросло число водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения (на 5%), нарушивших скоростной режим (на 6%), а также выехавших на встречную полосу движения (на 24 %). Более чем в два раза выросло количество нарушений ППД пешеходами (4414 случаев). Что касается пассажирского транспорта, то в Березниках за полугодие выявлено 976 нарушений (в прошлом году – 784), в том числе 5 случаев управления пассажирским автобусом в состоянии алкогольного опьянения, 332 случая – управления технически неисправными автобусами, 200 – превышение скорости.

Основной причиной дорожных аварий, по информации березниковского отдела ГИБДД, является нарушение скоростного режима. При обсуждении отчёта ГИБДД на комиссиях городской Думы депутат Игорь Кашкаров предложил установить «лежачих полицейских» в очагах аварийности. В ответ заместитель руководителя березниковской ГИБДД Владислав Дмухо пояснил, что уже определено два участка дороги, где это будет сделано.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Около 50 домов сгорело в понедельник в мордовских деревнях в результате лесного пожара. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс