На программу утилизации старых авто будет выделено еще 10 миллиардов

Российское правительство даст еще бюджетных денег продолжения работы программы по утилизации старых авто, но собирается «плавно закончить» ее в 2011 году, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства в четверг.

«Имея в виду позитивный характер развития ситуации, связанной с этой программой, считаю необходимым увеличить финансирование в этом году по этой программе еще на 10 млрд. рублей. Прошу представить предложения по плавному выходу из этой программы в следующем году», - передает слова премьера "Свободная пресса".

Напомним, что программу утилизации старых автомобилей и выдачи сертификатов на 50 тыс. рублей на покупку новых стартовала 8 марта нынешнего года, на нее было выделено 10,5 млрд. бюджетных рублей. Решение продлить программу утилизации Путин принял после встречи в среду с министром промышленности Виктором Христенко. Глава Минпромторга сообщил премьеру, что утилизационные сертификаты закончатся уже к концу июня, а к октябрю все их владельцы получат новые автомобили. Таким образом, если условия эксперимента не изменятся, обещанных премьером новых 10 млрд. должно хватить еще на 200 тысяч утилизационных сертификатов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Из кратера вулкана Ключевская сопка на Камчатке зарегистрирована серия выбросов пепла на высоту 2-2,5 км.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс