В деревне Пермяково сгорела баня

За минувшую неделю березниковские пожарные и спасатели ОГПС-1 выезжали на пожары и спасательные работы 43 раза, причём 16 вызовов оказались ложными. На аварийно-спасательные работы местных сотрудников МЧС вызывали 12 раз (из них три – на ДТП). 9 раз пожарные выезжали на тушение горящего мусора, сухой травы, бесхозных строений.

Пожаров за неделю, как сообщили «Иной газете» в ОГПС-1, случилось два. Рано утром 13 мая (вызов поступил в 7-54) пожарным пришлось тушить огонь на балконе пятого этажа одного из домов по улице Ломоносова. На балконе горели вещи, причём квартира была закрыта, и в ней никого не оказалось. Поскольку пожарные по вызову прибыли быстро, распространение огня в жилые помещения удалось предотвратить. Причину пожара сейчас устанавливают дознаватели. По предварительной версии, хозяин квартиры оставил на балконе непотушенную сигарету перед уходом на работу.

В ночь на воскресенье, 16 мая, в деревне Пермяково сгорела баня, стоящая отдельно от других строений. Жертв нет. По предварительной версии, причиной пожара стал неисправный дымоход.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день информационного сообщества

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия