В Березниках пройдёт Всероссийская акция простеста автомобилистов

Как пояснил организатор движения "Автомобилисты Прикамья" Алексей Устинов, в субботу в Березниках состоится автопробег в знак присоединения ко Всероссийской акции протеста против платных дорог, взяточничества, повышения таможенных пошлин и транспортного налога: "Сегодня автомобилисты вынуждены решать проблемы в одиночку. Со страховыми, с ГИБДД, с дорожниками, для которых человек за рулем уже давно превратился в дойную корову. Лишь объединившись можно переломить ситуацию и защитить свои интересы. В Березниках эти процессы начались".

Акция протеста пройдет одновременно в 20 городах России, а её символом выбрана желтая ленточка. Как поясняется на сайте организаторов, они стремятся «привлечь внимание общества, президента и правительства к фактам нарушения конституционных прав граждан и выразить протест против произвола власти». Кроме того, ФАР (Федерация автомобилистов России) выдвигает ряд требований, среди которых: принятие действенных мер по борьбе с коррупцией в ГИБДД, прекращение практики привлечения к ответственности за превышение скорости и выезд на «встречную» без видеофиксации, строительство бесплатных дорог, отмена постановления правительства РФ о повышении таможенных пошлин, включение транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, исключение ряда пунктов из техрегламента (в интересах автовладельцев). Также автомобилисты требуют запретить чиновникам использовать «мигалки» и ездить на машинах зарубежной сборки.

По словам организаторов автопробег в Березниках запланирован на 20 марта в 15:00. Сбор участников и старт автопробега начнётся с площади Юбилейной (у стелы на въезде в город со стороны Перми), конечный пункт - площадь Советская. Ожидается большое количество участников-автомобилистов.


"Иная газета – Город Березники"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс