"Опора России" консолидирует в Березниках иных граждан

Текст: Лиля Бухарина


В Березниках состоялась организационная конференция представителей малого и среднего бизнеса, на которой принято решение о создании местного отделения «Опоры России», а также избран совет березниковского отделения «Опоры».

Отделение «Опоры России» в Березниках стало первым в Пермском крае местным отделением этой авторитетной общественной организации предпринимателей. Напомним, 12 ноября было создано региональное отделение этой общественной организации мелких и средних предпринимателей в Перми, возглавил ее директор ЗАО «Перммедавтотранс» Евгений Фридман.

Всероссийская общественная организация малых и средних предпринимателей «Опора России» действует с сентября 2002 года. Основной целью ее деятельности провозглашено «содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики». В составе «Опоры России» действует 80 региональных отделений. Президент «Опоры России» — член генерального совета «Единой России» и Общественной палаты РФ, заместитель председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Борисов.

По словам исполнительного директора пермского регионального отделения «Опоры России» Степана Ронзина, Березники стали первыми, своего рода «стартовой площадкой» для консолидации усилий предпринимателей в решении проблем малого и среднего бизнеса, потому что местная инициативная группа оказалась самой активной. Но идут консультации с предпринимателями и в других муниципальных образованиях края, так что уже в начале следующего года в крае может появиться около 10 местных отделений «Опоры России».

– «Опора России» – это, пожалуй, сейчас самая большая общественная организация предпринимателей в стране, стоящая на защите интересов малого и среднего бизнеса, о ней много где слышат, с ней советуются, – сказал Степан Ронзин. – Власти понимают, что это тот сегмент экономики, который нужно поддерживать, который обеспечивает стабильность и устойчивость развития экономики в стране в целом. Это сейчас уже все понимают, поэтому готовы сотрудничать, помогать, мы это видим и ощущаем. Надеемся, и в Березниках будет то же самое.

В Березниках местное отделение возглавил Станислав Шубин, в совет местного отделения вошли четыре представителя малого и среднего бизнеса из разных сфер предпринимательства. Всего местная ячейка "Опоры России" пока составляет десять человек.

После организационного оформления и регистрации местное отделение «Опоры России» будет готово предоставлять предпринимателям юридические консультации по проблемам малого и среднего бизнеса, представлять их интересы в диалоге с законодательной и исполнительной ветвями власти. В качестве наиболее острых проблем предпринимательства сегодня Станислав Шубин назвал вопросы тендеров для строительных организаций и подключения к сетям для крупных торговых сетей.

– Речь идет не о противоборстве с властями, а о сотрудничестве, – отметил он. – Часто власти не слышат отдельного человека или даже группу людей. Но всегда прислушиваются, когда конструктивные предложения делает какая-то сила. «Опора России» готова сейчас стать такой силой, которая сможет вести этот диалог с властью и обществом.

Связаться с представителями местного отделения «Опоры России» можно через руководителя пермского отделения Евгения Михайловича Фридмана, тел. 8- 951-936-00-88, 8 (342) 229-94-62, е-мail: opora-perm@mail.ru.


Автор – нештатный корреспондент Иная газета – Город Березники
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность